Консультация эндокринолога /

Гтт при беременности — вопрос №1167249

Добрый день. 28 лет, Беременность 25.4 нед. При проведении пгтт уровень глюкозы натощак 3.6,через час 3.8,через 2 часа 5.0 ммоль\л. Почему через 2 часа уровень глюкозы выше, чем через час? Нужно ли повторить анализ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Эндокринолог
Здравствуйте. Результат перорального глюкозотолерантного теста в пределах нормы. Переделывать ничего не нужно. Повышение гликемии связано с фазой секреции инсулина