Уровень ферритина выше нормы
Уровень ферритина 132 при норме до 120, соэ и срб в норме, с чем может быть связано повышение?
Здравствуйте! Ферритин-это белок воспаления. После перенесенного заболевания он может повышаться.
При приёме пищи богатой железом, БАДы, при заболеваниях щитовидной железы , при дефиците витамина В12.
Спасибо за ответ!
Будьте здоровы!
Добрый день, повышение связанно по нескольким причинам:
-увеличение селезенки
-гемолитическая анемия
-гипертиреоз
-повышенное поступление железа в организм
-заболевания печени
-инфекционные заболевания
Рекомендую пройти дообследование и найти все таки истинную причину:
Полный анализ крови
Бх крови( аст, алт, билирубин, холестерин, щелочная фосфатаза, срб)
Гормоны щитовидной железы(ттг т4)
Узи органов брюшной полости
Узи щитовидной железы
Отклонение от нормы у вас некритичное, критичным считается повышение выше 200 мкг/л
Скорейшего выздоровления💐
Если вам помог мой ответ, буду благодарна, оставленному отзыву)
Спасибо за ответ!
Пожалуйста)