Белый налет на миндалинах
Здравствуйте,сегодня обнаружила пробки и белый налет на миндалинах.Горло болит только в районе миндалин .Температура около 37,5.Ощущается слабость .Не особо понимаю ,что это может быть :обострение тонзиллита или ангина ?
Тонзиллит
19 лет
Здравствуйте По описанию похоже на обострение хронического тонзиллита,но все равно раз есть налеты,то небходимы антибиотики,например амоксициллин по 500 мг 3 раза в день,полоскать горло кажлый час солено-содовым раствором,фурацилином,ромашкой,мирамистином,исключить острое,кислое,маринады,шипучие напитки