Высокое давление, лекарство не помогает, нужно заменить?

Здравствуйте, хочу заменить лекарство от давления ,лизиноприл 0,5 утром и 0,5 вечером не работает приходится выравнивать моксонидином, пробовала нолипрел форте 0,5 утром вечером норвакс 0.5,помогло но из за индопамида произошло обезвоживание чем заменить лучше ?

гипертония
55 лет

Здравствуйте.В какое время суток повышается АД,какие цифры,частота пульса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

утром сегодня 150 на 90 чтобы идти на улицу приходится еще после лизиноприла моксонидин под язык

начните принимать эдарби кло утром и норваск 5 мг вечер под контролем АД,если будет резко снижаться,можно норваск 2.5 мг(препарат рулирует повышение АД в ночное время и утром)

Здравствуйте.
Какие цифры артериального давления и пульса, можете уточнить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

160 на 90

Замените на эдарби 40 мг по 1 таб утром.

Здравствуйте.
Скажите до каких цифр поднимается давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

160 на 90 пульс 70

Здравствуйте.
Рекомендую лозам АМ 5+50 мг по 1 таб утром.
Для возможной коррекции дозировки рекомендую вести дневник давления и пульса в течение 10 дней с повторной консультацией терапевта по истечении данного времени.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие цифры ад и пульса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, 150 на 90 и пульс 70

Замените на эдарби кло 40 мг/ 12.5 мг 1т утром и вечером норваск 5 мг 1 т внутрь.
Контроль ад и пульса.

Здравствуйте, какие цифры АД у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алана, 150 на 90 пульс 70