Частное мочеиспускание

Пару недель пил Канефрон. Он же мочегонный препарат. Вчера перестал пить, но всё равно часто хожу в туалет. Это ещё от Канефрона или нет? Делал УЗИ почек, всё в порядке. Может от нервов? Я постоянно ищу болячки, может это уже паранойя

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо также исключить простатит. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Ночью приходится вставать в туалет? Напор струи мочи слабый? Днём сколько раз мочитесь и какими порциями?

Галина, ночью либо не хожу вообще, либо один раз. Порции разные, в основном средние. Напор мочи обычный. Хожу в туалет раз 10 за день. Сегодня утром сходил, потом через 3,5 часа и после второго раза уже четыре раза сходил в течение пары часов.

Тогда дообследоваться и можно начать везикар 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 1 месяц.

Галина, а дообследование какое? Секрет простаты?

Да.Также общий анализ мочи. Дополнительно можно ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего это не от канефрона, так как у него слабый мочегонный эффект. Рекомендую провести обследования предстательной железы, выполнить общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания

Принятый ответ

Сдайте сперва общий анализ мочи! В идеале сдать секрет на микроскопию и бак. посев, и ПЦР-Андрофлор! ТРУЗИ простаты.
Канефрон-н лучше пока продолжать пить!

Принятый ответ

Доброго времени суток. А с какой целью вы его принимали изначально?

Владимир, я подстыл недели три назад. Возможности пойти в врачу не было и я написал сюда. У меня болела поясница, было частое мочеиспускание, но всего один день. Слегка побаливала головка. Мне прописали Фурамаг и Канефрон. Через дней 6 всё прошло. А ещё дня через три опять появилось частое мочеиспускание. Но поясница вроде в норме.

Сдайте общий анализ мочи и сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с осмотром устьев и выброса мочи.

Владимир, УЗИ почек и мочевого патологий не обнаружили. Анализы крови отличные, на сахар сдал заодно, он тоже в норме. Анализ мочи ещё не сдавал. Может что-то начать пить, в ближайшие дни я не смогу сдать мочу и тем более не смогу попасть к урологу

Можно повторить приём Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 5-6 дней.

Владимир, спасибо большое

Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно от простатита.
Необходимо обследование уролгом, взятие секрета простаты на исследование.