Как долечить дерматомикоз?
Добрый день. Моему сыну поставили диагноз дерматомикоз. У него на предплечии образовалось кольцо ярко красног цвета, выпуклое похожее на ожог, диаметром примерно 3 см. Врач назначил курс лечения: антибиотик и мазь травоген и птмафуцин. Антибиотик он не принимал (было обострение гастрита), мазями мазал по назначению +3 недели. Кольцо побледнело и стало бледно розового цвета, но до конца не прошло. Как долечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первично необходимо сдать контрольный соскоб на пат грибы, за 2 дня ничем не мазать. Осмотреть у дерматолога под лампой Вуда
Алина, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Необходимо время ять соскоб на грибы
Осмотреть в лучах лампы Вуда
Дальше решать
Важно
- не мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- не смывать 2 дня
Это правила забора материала
Виктория, большое спасибо!
На здоровье?
Здравствуйте) обратитесь очно к дерматологу для взятия соскоб на грибы и чувствительность к антигрибковым препаратам
Ольга, большое спасибо!
Принятый ответ
здравствуйте, в вашем случае нужен контрольный анализ
Елена, спасибо большое!
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Внешне выздоровление наступает.
Если один очаг, то можно без противогрибкового препарата внутрь -, тербинафина.
Сейчас вам необходимо сдать соскоб и осмотреть в лампу Вуда.
В среднем лечение занимает 21день.
3 отрицательных результата, говорят о полном выздоравлении.
Наружно лучше добавить рр бетадина 2 р в день 14 дней. И травоген 3 р в день 14 дней.
Не мочить.
Вещи менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Татьяна, спасибо большое!
Скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Утро-крем Тетрадерм, на ночь- крем Фунготербин 10 дней
Алексей, большое спасибо!
Здравствуйте.На представленном снимке вторичная пигментация. Ускорить процесс возможно использовав цинковую пасту два раза в день(слегка вмассируя в область поражения).
Сергей, большое спасибо!
Здоровья вам и ребенку.
Екатерина,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб с кожи (предварительно ничем не мазать 8-12 часов)
Рекомендую
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Минимизировать контакт с водой
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
О выздоровлении говорят только после сдачи соскоба (отрицательного ) с промежутком в 5-7 дней 3 раза
Светлана, спасибо большое!
На здоровье!
Здравствуйте! Сдайте повторно соскоб на грибы. 3 отрицательных результата говорит об излечении
Здравствуйте.
Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.