Консультация педиатра /

Прыщики на корне языка — вопрос №1946050

У ребенка сегодня был разово жидкий стул , в течение дня нечего не беспокоило . Вечером заметила что на корне языка былые как прыщики ближе к концу как бы выраженные мелкие сосочки, а курены крупнее . Активная веселая . Температуры нет, аппетит тоже как обычно. К педиатру записались только на после завтра. От стула дала смекту. Горло обработала мироместилом

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте!
Это скорее всего видны сосочки языка, они и в норме могут быть видны.
Смекта продолжаете, а вот мирамистин не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, много слюней стыло. Смекту один пакет разделила на весь день. Вот не знаю вести завтра в сад или нет . Стул был 1 раз такой но что вот с языком ?

Педиатр
Если есть возможность, то сфотографируйте, пожалуйста, язык.
Возможно жидкий стул связан с зубами.
И это вовсе не вирусная инфекция.
Поэтому здесь только наблюдать нужно.
На счёт сада, это уже завтра по самочувствию посмотрите.
Живот не болит?
Клиент
Инна Сергеевна, вроде не болит . У нас похоже лезут дальные последние. До этого были 3-4 ночи беспокойные как обычно у нас на зубы. Она уже спит да и не даст сфотографировать. Сам язык чистый розывый без налета. Она с утра сходила кашицей , потом минут через 10 водой и все нормально весь день. А вот к вечеру увидела язык. Но на еду не реагирует ела и фрукты и мясо маклроны , булку
Педиатр
Поэтому не переживайте.
Завтра ещё утром посмотрите. Если самочувствие нормальное, стул нормальный и температуры нет, то можно в сад.
Клиент
Инна Сергеевна, единственное что выяера заснимала была осталась после сна, но в течение дня норм
Клиент
Инна Сергеевна, после сна вчера была сиплость голоса , потом все хорошо . Сегодня сиплости не было с утра
Педиатр
В любом случае наблюдаете.
Педиатр
Здравствуйте . Сосоячки языка реагируют так на вирусные инфекции . Ничего страшного нет в этом. Это нормально
.смекту продолжить давать 3 дня . Энтерол подключите пробиотик.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Сосочки все разные на языке,на корне языка желобовидные сосочки,они выглядят как огромные круглые выросты,есть они у всех
Можете посмотреть схему в интернете расположения сосочков языка