Консультация гинеколога /

Расшифровать результат фемофлор скрин — вопрос №1167491

Здравствуйте. Уже в течение трех недель у меня есть жалобы на жжение после мочеиспускания. А также помимо жжения присутствует постоянное ощущение что хочется в туалет и чувство полного мочевого пузыря. Сначала я думала, что у меня цистит. Примерно две недели назад была у уролога, которая назначала мне узи почек и мочевого пузыря, а также ОАМ. По анализу и узи всё в норме. Потом меня направили к гинекологу, где я сдала фемофлор скрин. Результат фемофлора прикрепляю, скажите пожалуйста что там не так

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализ фемофлора может соответствовать баквагинозу, однако при наличии дискомфорта со стороны влагалища, они крайне редко вызывают проблемы с мочеиспусканием
Посев мочи на фору вы не сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нет посев мочи на флору не сдавала. Жжение меня беспокоит не во влагалище, а именно в уретре после мочеиспускания
Акушер, Гинеколог
Стоит сдать посев на флору именно мочи,раз боли при мочеиспускании
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас бактериальный вагиноз.

Лечение:
Клиндацин свечи вагинально на ночь 3 дня.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По Фемофлор скрину у Вас бактериальный вагиноз. Жалобы, которые Вас беспокоят соответствуют данному состоянию.
Если нет аллергии на данные лекарственные препараты, то можно использовать клиндамицин, крем 2% 5,0 г интравагинально 1 раз в сутки (на ночь) в течение 7 дней или метронидазол 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 7 дней.
С целью профилактики после завершения: Ацилакт по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в день (на ночь) в течение 10 дней.
Контрольный анализ после лечения необходимо сдать через 14 дней после завершения курса Клиндамицина/метронидазола.
На время лечения - половой покой или использование презерватива.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам выявлен бактериальный вагиноз. Нужно пройти лечение: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по анализу бак вагиноз- нужна санация. советую свечи полижинакс на 12 дней.
так же выпейте уронекст- по 1 саше 1 раз в день 7 дней, убирает перечисленные вами симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, уронекст я пила по назначению уролога 7 дней, закончила неделю назад, улучшений особо не заметила, так же присутствует жжение после мочеиспускания в уретре
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тогда нужно сдать бак посев мочи, пробу по нечипоренко,это более точные анализы. раз дискомфорт связан с мочеиспусканием и растительный препарат не помог, значит нужно принимать антибиотик согласно чувствительности.
Клиент
Алёна, а если общий анализ мочи в норме, то пробу по Нечипоренко сдавать все равно надо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это более точный анализ до подсчета лейкоцитов и эритроцитов (что подтверждает или исключает воспаление )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Метронидазол 1 таб х 3 раза 7 дней,
Метронидазол свечи 1 св на ночь 7 дней.
А для мочевого пузыря - Монурал 1 пакетик на 1, 4 и 7 дни лечения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам Фемофлор выявлен диагноз Бактериальный вагиноз. Учитывая наличие жалоб, показано лечение- свечи Клион Д(Нео-пенотран) по 1 свече 1 раз в день 10 дней вагинально на ночь, далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Депантол, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). Половой жизнью жить можно. Ношение хлопкового нижнего белья, исключение синтетического. Соблюдение правил личной гигиены.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас выраженное нарушение флоры. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно дообследоваться для правильного подбора лечения, и сдать бакпосев из влагалище на чувствительность к антибиотикам