Удаление кератомы без гистологии
Здрааствуйте! Мне 47 лет. Удалила сегодня себорейную кератому на лице, был быстрый рост и зуд. Врач высшей категории, стаж 21 год. На консультации настаивала на гистологии, тк у меня еще 5 лет назад была базалиома на носу. А на операции сказала что в гистологии смысла нет, и ранку делать глубже тогда надо, в итоге удалила рпдиоволновым способом без гистологии. Дома я посмотрела, мнп кажется что удалено не полностью, ранка меньше по размеру чем была кератома, круглая, а края остались, кераоома была неправильной формы. Очень переживаю что согласилась удалять без гистологии! Скажите, может область удаления быть больше видимой ранки при радиоволновом удалении? И можно ли и нужно ли теперь как то сделать что то вместо гистологии чтобы убедиться что онкологии не было?
Здравствуйте. Не переживайте, это не страшно. Базалиому с кератомой не перепутаешь. Себорейная кератома доброкачественная и ни на какие не похожа.
Здоровья!
Юлия, большое спасибо!))