Расшифровка ЭКГ
Сделала ЭКГ,не могу понять что написано в заключении. В августе 2022г. была госпитализирована в кардиореанимацию. Прединфарктное состояние, положительная проба на нитроглицирин. Диагноз не подтвердили. Прошла обследование сердца через вену руки. Все хорошо. Сказали остеохондроз грудного отдела.
Здравствуйте, Рина! По экг: предсердный ритм с ЧСС 65 ударов в минуту. Горизонтальное положение электрической оси сердца. Неспецифические изменения проводимости правой ножки пучка Гиса.
В целом кардиограмма у Вас хорошая!
На данном этапе нет жалоб со стороны сердца?
Нина, жалоб нет никаких. В больнице сказали,что я не их пациент. Я испугалась за надпись, раньше так не писали.
Принятый ответ
Здравствуйте, Рина! По результатам ЭКГ есть нарушение проводимости по правой ножке пучка Гиса и правопредсердный ритм. Ритм сердца идёт из правого предсердия. Это допустимо и не тебует специфического лечения. Частота сердечных сокращений нормальная.
Изменение проводимости по ножке пучка Гиса неспецифические. Это не нарушение проведения импульса по проводящей системе. Это изменение вследствие дисметаболических явлений ( например при заболеваниях щитовидной железы).
В целом это умеренные изменения и оценивать их надо в соответствии с клиникой.
Игорь, у меня удаляли зоб Хошимото. Сейчас анализы в норме, дозировка тироксина 75.
Игорь, сейчас у меня небольшая,депрессия в связи со сломанным локтем и его плохим сростанием в следствии остеопороза.
Судя по ЭКГ , доза Л-тироксина подобрана правильно.
Если идёт плохое срастание ,надо улучшать кровообращение.
Можно посоветоваться с Вашим травматологом и начать лечебную физкультуру.
Грамотный врач по лечебной физкультуре правильно выстроит программу, чтобы не навредить. Учитывая снижение настроения это может быть эффективно в двойне, чтобы не увеличивать количество препаратов. Можно начать ЛФК с мышц нижних конечностей, спины и тд. А результат будет распространяться на все группы мышц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг -вариант нормы-синусовый ритм. Неполная блокада правой ножки пучка гиса.
Предсердного ритма нет у вас, по экг пленки -все критерии нормального синусового ритма
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены. Неполная блокада правой ножки является физиологической нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Рина .
По экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет, все интервалы и комплексы в норме. Диффузные изменения реполяризации миокарда- допустимы и не опасны , это следствие эндокринной патологии ( зоб Хошимото). Продолжайте приём тироксина в прежней дозе