Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №2601460

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭЭГ. Мужчина 31 год, невролог не пропускает по мед комиссии. Жалоб никаких нет. Ездили в другой город, повторно проходили и ЭЭГ, и ЭЭГ во сне, и МРТ. Другие врачи, сказали, что все хорошо

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты ЭЭГ
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, прикрепил все результаты

Невролог, Рентгенолог
У Вас нет эпилептической активности по ЭЭГ.
И не допускать не могут, так как приступов у Вас не было.
Диагноз эпилепсия выставить нельзя.
Невролог
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо. Врачи в других городах мне также примерно ответили. А в моем городе, врач невролог говорит, что для прохождения мед комиссии на помощника машиниста, эти результаты не подходят. И я никак не могу найти в интернете понятного обоснования, что умеренные изменения и признаки дисфункции это вариант нормы.
Невролог
Можно пойти к заведующему поликлиники или получить допуск у областного невролога
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, всё у вас хорошо по ЭЭГ.
Эпилептической активности нет., и это подтверждает ЭЭГ дневного сна.
И даже эпилептолог.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, ознакомилась с файлами, по ээг и мрт головного мозга ничего не выявлено, может смело пройти мед комиссию, годен для всего))
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, спасибо. Но врач невролог отказывает, говоря о том, что для прохождения медкомиссии на помощника машиниста, эти результаты плохие. Не должно быть ни умеренных изменений, ни признаков дисфункции. Хочу пойти выше, но как-то грамотно нужно это обосновать
Невролог, Детский невролог
Дело в том, что такие нарушения они не в рамках эпилепсии и могут быть у самого здорового человека, поэтому и эпилептолог вам это написал, что он здоров в своём заключении. В плане ЭЭГ слово эпилептолога, куда выше, чем невролога! Поэтому можете пойти с заключением эпилептолога выше или обратиться к заведующему отделения, где работает невролог. Очень странно, что невролог придирается к этому, по сути пустяк !
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да, очень странная женщина. Бадаемся с ней уже 3 года, изначально устраивался на РЖД в 22 году, по шапочке не пропустила на электрика. Ушел на другую должность, летом 24 года сначала съездил в Новосибирск, в жд поликлинику, врач посмотрел, сказал, что все хорошо, и было все хорошо. Приехал, привез результаты, они ее не устроили, отправили в Улан-Удэ, прошел там МРТ и ЭЭГ во сне, с трудом поставила. Сейчас решил уйти работать помощником машиниста, она опять пристала, говорит результаты ЭЭГ для помощника плохие, при этом никакого нормативного документа не предоставляет, где прописано какие результаты должны быть. Теперь говорит, что ей нужны точные цифры, а не просто отписка об умеренных изменениях. И якобы этих значений в данных МРТ и ЭЭГ во сне нет
Невролог, Детский невролог
Вам стоит обратиться в страховую свою или к выше стоящим инстанциям, так как ее слова действительно ничем не подкреплены!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, хорошо, спасибо. Завтра с утра ещё раз к ней подойду со всеми результатами. Не поставит, буду обращаться выше
Невролог, Детский невролог
да, делайте упор именно на заключение эпилептолога, который дает добро! Успехов вам в разрешении ситуации, всего вам доброго!
Невролог
Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.И приступов не было. Противопоказаний к работе нет
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте! По эпилепсии я понял, а остальные данные в заключении о чем свидетельствуют? При условии, что никаких жалоб от слова совсем нет. Работа сидячая, за компьютером
Невролог
Остальные данные возникают у всех здоровых людей.
Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Получите официальное заключение грамотного эпиоептолога. Невролог не имеет права ему воспрепятствовать
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам обследования эпилепсии нет, противопоказаний к работе нет