Болит на руке и ноге
Здравствуйте доктора. Подскажите в каком направлении двигаться.. Болит вокруг косточки на ноге (вращать стопой больно становится вокруг косточки) и на руке нажимаю где косточка больно... Ещё такой момент долго не могу наклоняться, потом спину прихватывает, сегодня чистила машину, потом рука разнылась как- будто таскала тяжести долго... Такая же ерунда не могу на коньках кататься, Ноги ступни начинают ныть, сводить.... Связываю эти симптомы как один недуг... Как понять что это... Может сдать кровь... Может ревматизм, артрит, артроз.... ? Подскажите пожалуйста...
Если связываете, как один недуг, то нужно сдавать анализы и исключать ревматоидные заболевания.
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, СРБ и мочевая кислота).
3. HLA-B27, на всякий случай проверить Бехтерева.
Пока можно
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом на стопу и руку, на спину пластырь (перцовый с вольтареном или нанопласт...)
Константин, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Немеет левая кисть ночью, когда рука согнута(держу ребенка, держусь за ручку коляски). С чем связано? Где то защемление?
Принятый ответ
Вас беспокоят несколько суставов.
Поэтому разумно предположить полиартрит.
Сдавайте анализы и принимайте таблетки.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Константин, поняла. Спасибо. Обращусь с результатами
Принятый ответ
Полиартралгия, показание к сдаче анализов на ревмопробы (АНФ (антинуклеарный фактор), АЦЦП (антител к циклическому цитруллинированному пептиду), (СОЭ, РФ, СРБ и мочевая кислота).
Виталий здравствуйте, а какое лечение назначают при этом диагнозе