Консультация дерматолога /

Красная сыпь, то проходит, то появляется — вопрос №1167765

Добрый день! Уже крик души!!! Помогите пожалуйста, в КВД записалась на следущию недель… Второй месяц одолели красный прыщи, вроде как фолликулит. Ну он не проходит, точнее пройдёт на 1 день и появляется снова. Протирала и спиртом, и хлоргексидином, зеркалином…и циндолом, мазала Акридермом и Фуцилином, Клиндовитом. Пропила Итроканозол. 5 уколов глюконата ( после посещения дерматолога)…. Но прыщи все там же!!! Чем убрать эту дрянь???
Не болит, не чешется. На фото белые пятна от циндола

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравстввуйте.Рассмотрите использование молочка Видаля 1 раз в день и крем эфаклар дуо.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Высыпания только на груди? Сколько дней? Акридерм и Фуцидин Сколько использовали?
Принятый ответ

Клиент
Алина, да, грудь и на шее чуть чуть. Пока высыпания есть мажу мазями, а так как они появляются через день, то практически месяц пользуюсь, чередую чтоб понять какая поможет. То 4-5 дней фуцилин.. появились. Акридерм 3 дня… опять появились
Дерматолог, Детский дерматолог
Первые раз когда элементы появились накануне не меняли бытовую химию? Какие-то витамины,бады принимаете?
Клиент
Алина, нет, ничего не меняла, все как было. Супрастин на ночь пью.
Клиент
Алина, единственное, мы взяли щенка Йорка из питомница в сентябре… щенок спит со мной, может ли от него какие то клещи .. ко мне перебрались? Хотя щенок привит, мы не гуляем с ним.. взаимодействия с другими животными не было.
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 14 дней, гель для купания Циновит, мочалкой не тереть. Дополнительно сдать анализ крови ig E
Дерматолог, Детский дерматолог
А щенка не возили к ветеринару? Это могут быть блохи или клещи
Дерматолог, Детский дерматолог
Тем более если высыпания проходят и вновь повторяются.
Клиент
Алина, возили, щенок чистый
Клиент
Алина, акридерм ГК завтра куплю. Им мазать даже если все пройдёт 2 недели?
Дерматолог, Детский дерматолог
Если пройдёт не мазать. У Вас не было ранее аллергии? Сдайте дополнительно ig E,это показатель аллергизации. Щенок проглистован?
Клиент
Алина, аллергии раньше не было, щенок проглистован.
Дерматолог, Детский дерматолог
В центре пятнышка есть микропузырек?
Клиент
Алина, да, белый гнойничок
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую искупать щенка от блох,погладить постельное
Клиент
Алина, постельное белье меняю раз в неделю. Блох нет.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В данном случае это похоже на акнеподобные высыпания.
Могут начаться после орви, стресса, нарушения жкт.
Сальные железы начинают не правильно работать поэтому возникают такие высыпания.
В питании на 14 дней, ограничить сахар, хлеб, жирные, острые, копченые, маринованные продукты и алкоголь.
Все средства, которые используете кроме зеркалина можете убрать.
Наружно только гель для душа циновит и начать принимать витамин АЕВИТ капсулы по 1 капсуле 2 раза в день в течении 14 дней, потом еще 14 дней по 1 капсуле( может немного усилится сыпать но очень быстро успокоится)
Постоянно увлажнять кожу декольте.
Через 2 недели отпишитесь!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Да, это фолликулит
Сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
После этого
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- орнидазол по 500 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза 20 дней
Наружно: левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вы принимаете витамины или БАДы!
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, нет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это может быть малласезиальный фолликулит . Используйте шампунь кетоплюс вместо геля для душа. Намылиться и оставить на 3-5 мин и смыть. Курс 1 мес.
Также травоген 2 раза в день 2 нед.
Ограничить молочные продукты и быстрые углеводы