Что рекомендуете ?Аденоиды 2-3 степени . Ночное апноэ сна.

Аденоиды 2-3 степень . При любом вирусе обострение , но усилилось с сентября ( 1 класс). Храп , ночные апноэ сна. Спит почти сидя. На постоянной основе синглон 5 мг. Эриус ( зиртек), Авамис или назонекс. Аллергия на животных , полынь . Аллергопробы не сдавали , только кровь из вены. Так же сосудосуживающие , полидекса, ингаляции с флуимуцилом , симптоматическое лечение . Склонна к бронхообструкциям , часто одышка. Пульмикорт и беродуал по показаниям , часто длительно.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет положительной динамики от консервативного лечения , уже рекомендована аденотомия . В вашем случае есть и показания к оперативному лечению - храп во сне и апноэ .

Принятый ответ

Здравствуйте, обратится очно к лор врачу ,для решения вопроса об оперативном лечении

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть показания к аденотомии. Если нет эффекта от консервативной терапии, нужно решать вопрос с оперативным лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте , выполните эндоскопию носоглотки
По вашему описанию есть все показания к оперативному лечения - удаление аденоидов

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашей ситуации показано хирургическое лечение ! Выполните ребёнку полисомнографию