Чувство нехватки воздуха

Здравствуйте ! Появилось ощущение нехватки воздуха ,делаю глубокие вдохи ,воздуха как будто не хватает на выдохе . Результаты спирометрии с бронхолитиком прикрепила . Жалобы около двух недель. Аллергией не страдаю . На постоянной основе принимаю Беталок . Очень переживаю

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Спирометрия у вас в норме, бронхообструкции нет, проба на бронхиальную астму отрицательная. Надо сделать ЭХО- КГ, посетить кардиолога очно.

Екатерина, скажите на ТЭЛА не похоже ?

Не похоже.

Екатерина, а почему не похоже? Затрудненное дыхание есть,особенно во время разговора …

Екатерина, посетила кардиолога ,сделала экг. Каких либо изменений ,дающих одышку по кардиологии нет.Одышка при ходьбе ,разговоре сохраняется …

Для исключения синдрома гипервентиляции легких, панических атак-пройдите Наймигеновский опросник для оценки уровня тревожности.

Принятый ответ

Здравствуйте, спирометрия без признаков обструкции.
Нужно пройти экг,эхокг, сдайте клинический анализ крови, иммуноглобулин е и эозинофильный катионный протеин.
Тревожные состояния?

Принятый ответ

Здравствуйте! По спирометрии нет бронхообструктивного синдрома, прироста офв1 после пробы нет.
Нужно выполнить УЗИ сердца ( ЭхоКГ и измерением давления в лёгочной артерии), сдайте кровь на IgE. Может быть был стресс какой то?
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Спирометрия в норме, но очень часто, показывает астму не сразу. Сдайте кровь на ИГЕ общий, эозинофильный катионный белок. Возможно провести пробную ингаляционную терапию с симбикорт -турбухалер и посмотреть на реакцию. Беталок может вызывать подобное состояние тоже. попробуйте отменить его на несколько дней.