Консультация невролога /

Ээг расшифровка — вопрос №1168061

Здравствуйте, в заключении ээг у 3 х летнего ребенка.На фоне дезорганизованного альфа ритма признаки диффузных изменений мезодиэнцефальных подкорковых структур. Других очаговых изменений не зарегистрировано.
Ээг сдавали с задержкой речи,ребенок говорит но не предложениями, есть понимание всех предметов, показывает если попросишь, есть звукоподражание животных и пр, знает слова но многие говорит интонацией, либо съедает часть слова. Мне кажется нет четкого понимания что говорит

Возраст: 3

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день наверняка вас отправили на электроэнцефалограмму В поисках судорожной готовности которая сама по себе может тормозить психическое развитие ребенка к радости на энцефалограмме её у вас не выявили других диагностических критериев электроэнцефалограмма не несёт Вам необходимо коррекция логопеда
Клиент
Юлия, спасибо ?будем искать хорошего логопеда

Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение ЭЭГ полностью под вопросом.
Клиент
Алина, здравствуйте, прикрепила файл
Невролог
ЭЭГ без патологии. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, которая может быть причиной задержки развития. Эпиактивности нет, это главное, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются, специального лечения не требуют.
Нужны занятия с логопедом, нейропсихологом.
Клиент
Алина, ?спасибо
Невролог
Не за что, здоровья Вам и ребёнку ?
Детский невролог, Невролог
Екатерина, здравствуйте!
Смысл обследования ЭЭГ - исключить эпи-синдром. В Вашем обследовании этой патологии нет. Все остальное говорит о индивидуальных особенностях у ребенка. Основное в задержке речевого развития найти грамотного логопеда с индивидуальным подходом к ребенку, хорошо помогает логопедический массаж, массаж речевых зон, а также занятия ,направленные на развитие мелкой моторики.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо, так и предполагали ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует о перенесенной гипоксии(кислородном голодании) в период беременности или в родах.
У сурдолога были?
УЗДГ БЦС не делали?
Клиент
Ирина, здравствуйте, да в период беременности была гипоксия, пропивала курантил и дышала кислородными баллонами, к концу Б все ушло.
Нет, у судоролога не были, невролог сказал что нет необходимости и назначил только ээг
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите все-таки сурдолога и сдайте кровь на Т4 свободный и ТТГ.
И исключите короткую уздечку языка у стоматолога.