Ночное потоотделение

Просыпаюсь от ночного потоотделения примерно в 2 или 3 часа ночи.в ноябре лечилась от хеликобактер,в сентябре болела ковидом. Сдавала анализы щитовидной железы,они в норме.в мае месяце был сильный стресс. После чего кружится голова часто и периодически потею ночью. Последние несколько дней опять потею ночью, сердцебиение учащается.Что мне проверить? Какие анализы сдать? Ночное потоотделение признаком какой болезни может быть?

Гастрит с повышенной кислотностью
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Какие у вас есть анализы на руках?

Яна, я анализы прикрепила какие есть. Может ли именно ночное потоотделение быть симптомом рака?

Яна, беспокоит постоянное головокружение,на УЗИ сосудов только вот пойду

Яна, хотела ещё уточнить,что при лечении от хеликобактер,в одну из ночей была однократная рвота,которая перед этим сопровождалась сильной болью в эпигистральной части и сильным потоеотоотделением

Яна, может ли именно ночное потоотделение симптомом рака?какие анализы сдать?

Я так поняла по вышеперечисленным анализам что у вас нет сеоьезгвх отклонений, как с эмоциональным фоном? Тревожных расстройств нет ?

Яна, у меня в мае был сильный стресс: у меня умерли муж и папа. После папиной смерти я три ночи просыпалась от повышенного потоотделения и при этом мне было холодно. У меня часто кружится голова,шум в ушах. Ночное потоотделение то проходит,то вновь проявляется. Сейчас вот опять просыпаюсь ночью вот потоотделения

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результаты анализов которые есть

Александр, анализы есть датированные сентябрем перед выпиской после ковида

Вам нужно будет пересдать глюкозы , из-за повышение глюкозы возможны ночное потоотделение.
Но и нельзя исключать постковидный синдром , сейчас Вам рекомендую
Витами С 500мг
Витамин Д 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг

Александр, скажите пожалуйста,а по анализам при выписке после ковида,можно сказать сколько пить кроворазжижающие препараты. Мне прописали пропить месяц. Этого достаточно?

Да , достаточно

Александр, получается у меня повышен сахар?

По сентябрьским анализам нет , но прошло уже два месяца , надо проконтролировать и сдать

Принятый ответ

Здравствуйте! Болезни, на которую напрямую бы указывал такой симптом как избыточное потоотделение нет. Разве что непосредственно сам гипергидроз. Лечением гипергидроза занимается дерматолог. Температуры нет? Если давно не делали флюорографию, то нужно проверить. Поскольку был стресс перед появлением данной жалобы, возможна причина психогенная, в таком случае нужен психотерапевт. В остальном на данный момент - исключить поздний приём пищи, проветривание перед сном, удобное белье для сна, комфортное постельное белье

Надежда, в мае делала флюорографию,в сентябре кт,все в норме,без патологий

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Раннее переносили ОРВИ?
Анализ крови на Т3 и Т4 сдавали?

Хайшат, это анализы после ковида при выписке

Хайшат, т3 и те сдавала в июне,результаты прикрепила. Больше эндокринолог на них меня не направляла

На фоне тревожных состояний и после перенесенной вирусной инфекции потливость встречается очень часто.
Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день курс приема 4 недели.
Консультация психотерапевта.
Сдайте анализ крови на т3, т4, половые гормоны. Консультация эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.