Заместительная гормонотерапия — вопрос №1269866
Здравствуйте. Мне 52 года. Месячные перестали идти с сентября 2023 на фоне приема Велледиена . До этого принимала Фемостон 1, но ухудшилось либидо и доктор назначила Велледиен. В начале приема этого препарата улучшилось либидо и настроение. Но с 5-ого месяца приема стали появляться приливы, ночное потоотделение, зуд интимных мест, уменьшился объем молочных желез. Сдавала анализы на гормоны на фоне приема Велледиена. Тестостерон -1,17 ед., эстрадиол- 37 ед. Как я понимаю, эстрадиол у меня низкий и поэтому появились приливы и т.п. Можно ли как-то повысить эстрадиол или в моем возрасте уже нельзя этого делать?
Возраст: 52
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!