Консультация онколога /

Ночное потоотделение — вопрос №1251436

Здравствуйте. Началось все за 2 дня до менструации, пот именно в районе груди и шеи,менструация начала 9 числа и вот до сих пор пот ночной в районе груди и шеи. Сейчас нахожусь в сильном стрессе, так же болела орви. Сделала узи брюшн полости и забрюшинного пространства-норма, узи молочных желез и лимфоузлов под мышкой-норма, малого таза-норма, щитовидной железы -норма. Боюсь, что-бы это не было что-то серьезное. Скажите пожалуйста, это что-то серьезное или на фоне стресса может? Если-бы это была лимфома, то лимфоузлы среагировали бы, на узи показало бы? Анализ крови еще не сдавала

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вам необходимо проверить Витамин Д, ферритин, Гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Ситора, скажите пожалуйста, если бы лимфома, то лимфоузлы на узи б увеличены были?

Акушер, Гинеколог
Да, конечно.

Менустральный цикл регулярный?
Клиент
Ситора, да, все регулярно
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Скажите, какая у Вас температура тела? сдавали ли анализы крви?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, температура в норме,анализ крови еще не сдавала
Клиент
Виктория, скажите пожалуйста, если бы лимфома, то лимфоузлы на узи б увеличены были?
Онколог, Терапевт, Маммолог
лимфому здесь подозревать нельзя.
она не часто встречается и с пота редко дебютирует.
По анализам крови будет понятнее.
Сильный стресс вероятно основной источник симптомов.
нужно смотреть гормоны щитовидной железы+ консультация гинеколога.
Клиент
Виктория, спасибо большое!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Клиент
Виктория, скажите пожалуйста, я пью читамины для сна и там в составе 3 мг мелатонина, не может быть ночная потливость от него?
Онколог, Терапевт, Маммолог
да, может.
такой побочный эффект встречается
тут нужна его отмена
Онколог
Здравствуйте

С учётом, что данная жалоба появилась после болезни, вам надо обратиться к участковому терапевту, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, решить вопрос необходимости проведения рентгенографии грудной клетки.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, данная жалоба появилась не после орви, а перед менструацие, позже заболела орви, сейчас орви нет
Онколог
Возможно это был инкубационный период болезни, когда появилась жалоба, потом основная клиника.
Клиент
Светлана, скажите пожалуйста, я пью читамины для сна и там в составе 3 мг мелатонина, не может быть ночная потливость от него?
Онколог
Нет, маловероятно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Подозрений в отношении лимфомы нет
Вам необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, срб, рентген грудной клетки. Стресс также может провоцировать потоотделение
Принятый ответ
Клиент
Рустам, вот я за заметила, что стали ладони и стопы потеть сильно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Сдайте анализы и прикрепите к вопросу. Вопрос активен в течение 5 дней. После сдачи анализов попейте успокоительные препараты новопасит
Клиент
Рустам, поняла вас,скажите пожалуйста, я пью читамины для сна и там в составе 3 мг мелатонина, не может быть ночная потливость от него?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Повышенное потоотделение это один из побочных эффектов мелатонина.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, да, если были бы поражены ЛУ, их было бы видно на УЗИ. Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, прокальцитонин, СРБ, расширенную биохимию крови, ТТГ, Т3 и Т4. Обильное потоотделение может быть на фоне и гормональных перестроек в организме, так и ответ на ОРВИ, в том числе до инициации симптомов.
Принятый ответ
Клиент
Ярослава, скажите пожалуйста, я пью читамины для сна и там в составе 3 мг мелатонина, не может быть ночная потливость от него?
Онколог, Маммолог
Нет, на фоне мелатонина потливости не может быть.