Консультация аллерголог-иммунолога /

Зуд и покраснения после простуды — вопрос №1168403

Здравствуйте! Началось все с простуды, насморк, температура. Через семь дней осталась заложенность носа, слабость, длится уже две недели. Три дня назад появились покраснения, жжение и зуд в области подмышек, бедрах, животе и руках (тыльная сторона и до локтей) , выпила Кларитин 2 таблетки, помогло, но мало, мажу комфодерм тоже спасает не надолго. Сегодня поднялась температура 39, выпила Нурофен, кроме Кларитин а никакие таблетки не пью. Что это может быть?

Возраст: 64

Хронические болезни: Повышенный сахар

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний
Клиент
Марина Михайловна, фото прикрепила

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это сырь сосудистого характера, возможно, в рамках васкулита. Вам нужно очно к дерматологу, чтобы посмотрел под дерматоскопом-станет точно понятно
Клиент
Марина Михайловна, сходила к дерматологу , сказал аллергическая реакция на порошки (принимала при простуде колдрекс), прописал супрастинекс и мазь стелланин. Стало проходить. Может супрастинекс можно другим заменить, я от него спать хочу все время?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Меньшим седативным действием обладает Аллегра 180мг
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, сыпь может быть и аллергического, и инфекционного происхождения. без фото не разобраться
Клиент
Наталья, фото прикрепила
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. это не аллергическая сыпь. вам надо обратится очно за медицинской помощью, сдать коагулограмму, общий анализ крови, биохимию. если сыпь продолжает подсыпать и сливается в пятна, обратитесь в неотложку.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний, пожалуйста.
Клиент
Екатерина, фото прикрепила
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Юлия, посмотрела, это капиллярные кровоизлияния не связаны с аллергией. Необходимо разбираться что происходит с сосудами, тромбоцитами, свертывающей системной. Пройдите обследование, сдайте общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови с общим билирубином, непрямым билирубином, АСТ, АЛТ, мочевиной креатинином, СРБ, ферритином, холестерином, сахаром, коагулограмму.
Педиатр
Здравствуйте) прикрепите фото высыпаний