Консультация педиатра /

Плохой анализ мочи, температура — вопрос №1168404

Доброго времени суток, уважаемые врачи.

Нам 3,5 месяца, девочка
С 4 декабря температура 38,5 и вот до 6 декабря дня я сбивала нурофен/парацетамол каждые 6-8часов
7 декабря первый день без температуры.
За это время у нас дома побывал педиатр и 2 раза скорая
Хрипов нет, горло не красное, насморк отсутствует. Из всех симптомов была только температура.
Из анализов, сдавали кровь и мочу дважды с разницей в сутки
Прикрепляю анализы.
Настораживает результат анализа мочи.
Моча на вид прозрачная, без запаха.
Я сомневаюсь в тактике лечения.
Судя по результатам анализов воспаление есть и как мне кажется оно в связано с имвп (инфекция мочевыводящих путей)
Так как температура без признаков ОРВИ.
А сегодня и вовсе температуры нет, тоесть возможно и начался бессимптомный процесс.
Нам выписали Азитромицин (и еще кстати ДО результатов анализа) Но я сомневаюсь подходит он для лечения инфекции мочевыводящих путей?
Как действовать ?

Возраст: 29

Педиатр
У ребёнка ИМВП 100%.
Начать антибактериальную терапию.
Первая линия при ИМВП - защищенные пенециллины ( Аугментин/Амоксиклав/Флемоклав) Курс не менее 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, подскажите, а почему результаты анализов мочи разницей в сутки так ухудшились? Лейкоциты в полном поле зрения и появилась кровь с бактериями судя по результатам

Педиатр
Потому что так развивается инфекция
Кардиолог
Алексей, я хоть, не педиатр. Но подобное со своим ребёнком пережила. Да, дайте уже сейчас аугментин.. нужно узи почек обязательно сделать и бак посев мочи !!! Ребенок маленький, поезжайте сами в приёмный покой. Пусть исключат пиелонефрит!
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! По результатам анализов можно сказать, что у ребенка инфекция мочевых путей. Желательно сделать бак. посев мочи и узи почек. Обязательно нужен антибиотик, но точно не азитромицин. Цефуроксим зиннат суспензия. Напишите вес ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Анна, вес ребенка 6.300
Педиатр, Эндокринолог
По 2,5 мл. суспензии цефуроксим зиннат 2 раза в день 7 дней во время еды.
Педиатр
Здравствуйте! Препаратом выбора при инфекции мочевыводящих путей являются цефалоспорины. Например, суспензия Супракс 2,5 мл в течение 7 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) препарат выбора при имп амоксиклав в дозе 50мг на кг в сутки в течение 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по результатам анализов у малыша инфекция мочевыводящих путей, рекомендую начать антибактериальную терапию, амоксиклав 50мг /кг в сут курс 10дн, при отсутствии положительной динамики обязательно обращаемся к педиатру. Будьте здоровы!