Сгустки после родов

Здравствуйте после родов прошло 5 дней, на 4 день с выделениями начали выходить объёмные сгустки. На 5 день вышел сгусток, очень большой, больше половины прокладки, не похожий на сгусток крови, он более светлого цвета, розоватого и с непонятной волокнистой структурой. Норма ли это?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Вас выписали из роддома?
УЗИ делали?

Мария, да выписали, на УЗИ сказали всё хорошо

Мария, фото прикрепила

Здравствуйте!Похоже на остатки плацентарной ткани.Повторите УЗИ.Кормите грудью.Дополнительно ничего не надо,если кровотечение и сгустки закончились

Принятый ответ

Добрый день.
Похоже на остатки плацентарной ткани.
Необходимо сделать УЗИ.

Принятый ответ

Добрый день.
Свернувшаяся кровь может быть только коричневого цвета, "цвета печени" и все из матки может быть только такого цвета.
По описанию, я бы подумал, что это ватный тампон.

Игорь Игоревич, фото прикрепила

Промазал ) это тоже кровяной сгусток, несколько "постарше", с отложениями фибрина. Ничего особенного в нем нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото кусок плацентарной ткани, это не сгусток крови. Скорее у вас кусок ткани остался и он самостоятельно вышел. Повторите УЗИ малого таза в динамике .

Принятый ответ

Здравствуйте. Будь то остаток плацентарной ткани или сгусток, самое главное, что он вышел самостоятельно. Понаблюдайте, если что-то будет смущать вас, то лучше сделать УЗИ.

Здравствуйте
Контроль узи органов малого таза .
Кормите грудью . Грудное вскармливание способствует сокращению матки и более быстрому ее восстановлению до нормальных размеров

Здравствуйте, Екатерина!
По фото - остатки плацентарной ткани или дополнительная небольшая долька плаценты + сгустки крови. То, что он вышел самостоятельно - это очень даже хорошо, значит и матка будет сокращаться лучше, а следовательно и восстановление после родов пойдет быстрее и дополнительных вмешательств не потребуется.
Рекомендовано: грудное вскармливание, контроль за выделениями и УЗИ матки.

Здравствуйте! Екатерина , похоже на остатки плацентарной ткани !Хорошо , что вышел ! Кормление грудью обязательно , чтобы матка сокращалась и контроль узи обязательно

Здравствуйте. Это часть эндометрия или же плацентарная ткань. Это сгусток должен был выйти ,это хорошо. Вам нужно узи сделать

Здравствуйте. вам назначили настойку водяного перца? если нет то принимайте по 30 капель 3 раза в день в течение 10 дней( при ГВ можно,этот препарат помогает матке сокращаться после родов, чтобы выделения быстрее прекратились. после того как закончите принимать- повторите узи.
на нормальные выделения после родов это не похоже. если вдруг выделения усилятся и будут со сгустками- лучше или вызвать скорую и ехать в стационар или сделать самостоятельно узи в ближайшее время ( это может кровить остаток плацентарной ткани)

Здравствуйте, для исключения плацентарного полипа нужно пройти узи омт