Консультация терапевта /

Кашель , после родов — вопрос №1723366

Родила 2 дня назад, есть кашель.
Очень больно кашлить так как швы, иногда сухой иногда с мокротой, что пропить при таком кашле и разрешённое при гв.
В роддоме нет терапевта и не кому подсказать..

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Клиент
Здравствуйте

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Каким цветом отходит мокрота? Температура тела в норме? Других катаральных явлений нет: насморк, першение в горле? На ГВ можно принимать Мукалтин по 1т.3р/сут-7дней.
Клиент
Оксана Викторовна, температуры нет, иногда нос закладывает, но это из за воздуха в палате.
Першит иногда горло
Нефролог, Терапевт
Можно мукалтин по 1т.3р/сут-7дней, промывание носа раствором с морской водой(аквалор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7дней, рассасывать лизобакт по 2т.4р/сут-7дней, малышу для профилактики можно капать гриппферон по 1к.2-3р/сут-5дней.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день температура какая?
Мокрота какого цвета
Сейчас можно аскарил сироп 3 рд
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, а его разве можно при грудном вскармливании?
Макрота белая
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, Фурацилин, таблетки для рассасывания Лизобакт, Препараты на основе морской воды в нос гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Жаропонижающие Парацетамол, Ибупрофен. Эти препараты разрешены при беременности и ГВ. Аскорил не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.