Проблемы с подавлением стресса

Когда становится плохо в связи с разными факторами(ссоры, проблемы на работе и многое другое) огромная тяга причинять себе боль. Я не желаю смерти, просто когда мне очень плохо я могла оставлять на руках и ногах множественные(неглубокие) порезы, что действительно успокаивало меня и очень быстро. Последние 2 года этим не занимаюсь, старалась сама перебороть себя, но из-за этого начала очень много плакать, срываться на членах семьи, друзьях, появилась тяга к алкоголю, но останавливает то, что очень много времени нахожусь за рулем.

Никаких болезней нет
20 лет

Светлана, добрый день!
Понимаю как сложно когда нет возможности(или уже привычка подавлять) эмоции. Потом это приводит к агрессии на себя или, как Вы пишите , выражается уже выбросом на близких.

Вы уже молодец и делаете очень много, чтобы изменить стратегию. Хорошо бы помогла психотерапия, где бы вы научились экологично проживать эмоции, давать им выход.

Важно пробовать открываться родным(тем кому доверяете) рассказывать о своих переживаниях. Не прятать то что чувствуете внутрь, а говорить об этом. Можно завести дневник, можно заняться арт-терапией, спорт, прогулки - все помогает эмоциям выходить наружу).

Попробуйте анализировать мысли (не только когда есть желание "причинить"себе вред) но и когда просто что-то чувствуете в теле - что чувствуете? о чем думаете в этот момент?

Скорее всего это часто всплывающие мысли, которые Вы даже не осознаете, но они требуют эмоционального отклика, но его не находят. это все копится и потом одна капля побуждает к действию))

Здравствуйте, ваше поведение-результат накопившейся энергии , которую вы разрушительным образом направляете на себя. Займитесь любимым делом, отвлекитесь , походите в спортзал, бассейн-чтоб тратить энергию и домой возвращаться со «свежей» головой и уставшим телом.
Тогда в вашей жизни не останется места на всякие глупости!