Беременность
Здравствуйте. Мне 39 лет. 4 месяца назад была замершая беременность на 7 неделе (первая беременность). В этом цикле тоже выкидыш на сроке начала месячных с задержкой. Может ли быть причина в низком ДЭА-сульфат 2,4 мкмоль/л? По другим показателям: ФСГ - 8,12 мМе/мл; ЛГ - 5,5 мМе/мл; Эстрадиол 404 пмоль/л; Кортизол 233нмоль/л; тестостерон св - 0.82 пг/мл; 17-ОН прогестерон - 0,94 нг/мг Все анализы на 7 день цикла. ТТГ 2,31 На 21 день цикла: прогестерон 16,7 нмоль/л; эстрадиол 278 пмоль/л. Креатинин 88,28 мкмоль/л. Пролактин 360 мМе/л. Ферритин, белок, гемоглобин в норме. Мужской фактор исключен. Что со мной не так, почему срываются беременности? Пожалуйста помогите.
Здравствуйте.
Что по узи малого таза?
Что с циклом?
Как была подтверждена беременность последняя ( на сроке начала месячных)?
Причина замершей была установлена?
Юлия, здравствуйте. Благодарю за ответ.
Перед овуляцией была на УЗИ в заключении нарушений не выявлено. УЗИ было много всегда все хорошо, регулярная овуляция. Эндометрий, как в учебники со слов врача УЗИ.
Цикл после замершей, восстановился на следующий месяц, регулярный. В последний цикл, боли в пояснице на 10 день после овуляции, как в первую беременность, потом была задержка на 3 дня и мази до 10 дней. (обычно четко 6 дней). Последняя беременность, только по собственным наблюдениям.
По замершей на 7 неделе, есть заключение гистологии: неразвивающаяся маточная беременность раннего срока с инволютивно - дистрофическими изменениями третичных ворсин на фоне недоразвития сосудов маточно-плацентарной зоны (недостаточность 1 волны инвазии трофобласта) с перигландулярными и перивазальными инфильтратами в строме эндометрия.
Принятый ответ
Собственные наблюдения Это конечно неплохо, но совсем недостоверно! Если б к примеру хгч сдавали-был бы достоверный результат.
По узи все хорошо-это отлично.
Раз цикл стабильный, то небольшие отклонения гормонах роли не играют.
От замершей беременности, к сожалению никто не застрахован(( вирусы, хромасомные патологии встречаются и у здоровых пар)
Паре в возрасте старше 35 лет, дается пол года на естественное зачатие!
Далее нужно обследоваться: узи, мазки
( по стандарту), гормоны, проверка труб по показаниям, консультация генетика, репродуктолога.
Учитывая установленный факт только 1 беременности, Вы вполне можете планировать беременность.