Повторное поднятие температуры

У ребёнка 6ти лет 21 ноября поднялась температура 38.0, насморк, кашель, потом тмпература прыгала, то 37,3, то 37,5. Неделю давала лизобакт, ренгалин, брызгала в горло тандум верде, нос промывала и ренофлумицил, вроде стало лучше. 27 ноября опять скачок температуры 38.0 это было воскресенье. В понедельник пошли к врачу, сдали кровь, нас послушали сказали хрипы, выписали супракс 8мл, мебулайзер с венталином, потом амбробене, кровь показала повышаную сою. Чере три дня после приёма супракса температура нормализовалась, пропили его 7дней, кашель ушол, нос в норме. 5 декабря повторно были у врача, сказала хрипов нет, горло чистое, перездали кровь, соя понизилась, но немного показало, что алергия. Прешли домой чуть подкашлял, ну думаю прокашлялся, а сегодня 7 декабря, вышли прогулялись, пришли температура 38.0, пдумала перегрелся, так как тепло оделись, дала ибуппофен, а сейчас ночью опять 38.6 хотела дать ибупрофен, его вырвало, дала ибуклин, постоянного кашля нет, так иногда, та и насморка нет, что делать?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно исключать присоединение бактериальной инфекции.
На фоне приёма супракса температура повышается?

Принятый ответ

Добрый день, Вам необходимо обратиться к педиатру, возможно это реинфекция (повторное). Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего ребёнок повторно заболел вирусной инфекцией на фоне ослабленного предыдущей инфекцией организма.
Рекомендую очный осмотр педиатра.
Лечение симптоматическое: тёплое питье обильное, парацетамол (сироп или свечи) при повышении температуры выше 38,5 градусов, ибупрофен (сироп или свечи) при повышении температуры выше 38,5 градусов. Если ребёнка от сиропа рвёт, лучше давать лекарство в форме свечей. Если температура плохо снижается, дайте половину таблетки но-шпа. На ночь зодак в возрастной дозировке-10 дней. Рекомендую также виферон свечи в возрастной дозировке 2 раза в день-5 дней.
В нос солевой раствор (аквамарис, аквалор).
Остальные рекомендации после очного осмотра.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Обратитесь повторно к педиатру для назначения оак, рентген исследования легких.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо повторно обратиться на прием к педиатру, сдать ОАК, СРБ, рентген ОГК.

Здравствуйте, Яна. Признаки вирусной инфекции. Рекомендую симптоматическое лечение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.