Как понять, что за сыпь

Около 2х недель держится мелкоточечная сыпь красная. Сперва были красные точки, потом, верхушка этих точек начала сохнуть, сейчас эта сыпь шелушится и переходит в пятна. Поставили диагноз, здесь на сайте, вирусная экзантема. Но прошло уже больше 10 дней. Переживаю, что это переходит в псориаз. Основные места локализации:живот, ноги, внутренняя сторона рук. Чем лечиться? Или все-таки эта стадия выздоровления. У ребенка была скарлатина. Может и меня заразила?

Псориаз или экзема
33 года

Здравствуйте. Судя по предыдущим фотографиям и анамнезу, более вероятно, что это вирусная экзантема, на псориаз не похоже. Добавить наружно крем акридерм 2 раза в день на 14 дней, в течение недели через 5-6 дней показать фотографии в динамике.

Дарья, скажите, пожалуйста, наша местная врач, хочет меня проколоть препаратами при псориазе, типа хлористого, витамины гр. Б.... Стоит проходить лечение? лишним не будет или не усугубит ситуацию?

Дарья, по анализам СОЭ 16, лимфоциты и сегменты в пределах 50, лейкоциты в норме.

Хлористый кальций и витамины группы В не являются препаратами для лечения псориаза, это так сказать общая терапия, десенсибилизирующая. Я бы не стала назначать, но вреда не будет.

Дарья, посмотрите, пожалуйста, 3 фото. Это псориаз?

Где расположено это высыпание? На стопе?

Дарья, на внешней стороне руки рядом с локтем. Это пятно уже давно, лучше становится, если акридерм ск использовать. На другой руке тоже вылазило, дермовейтом вывела. Кожа начинает сохнуть, чесаться и со временем бляха появляется, ороговевает кожа и плотными чешуйками отходит. Воач, который назначал дермовейт, сказал, что это кольцевидная гранулема. Наш местный терапевт, говорит, что псориаз.

Принятый ответ

Можно провести псориатическую триаду (проба ауспица) и дерматоскопию для уточнения диагноза, не сказала бы что типичное для псориаза высыпание, на вид больше по типу нейродермита, но нужно дифференцироввть.

Дарья, спасибо большое за помощь))))

Здравствуйте на псориатические высыпания совсем не похожи. Мазь Гиоксизон 2 раза в день дней 7-10. Удачи

Алексей, скажите, пожалуйста, на 3 фото псориаз? Бляшка проходит, если обильно и часто мазать акридерм ск.

Здравствуйте, Людмила
Это вирусная экзантема и есть
Вам необходимо
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- носить х/б одежду
Не нервничать
- Атаракс по 25 мг ежедневно месяц
Наружно: тридерм мазь 2 раза 10-15 дней
- аллервэй по 1 т 10 дней
- кальций глюконат по 5,0 в/м ежедневно 10 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения

Здравствуйте) по фото вирусная экзантема
Крем Акридерм 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

Пройдет самостоятельно.

Наружно спрей Неотанин 2, 3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте, в вашем случае может быть псориаз, парапсориаз . Для уточнения нужен очный осмотр врача