Это аллергия или псориаз ?

Добрый день. Ребенок 4,5 месяца , на гв. Добавила недавно в свой рацион кофе с молоком и масло с булкой . До этого сидела на хлебе и воде и такая реакция? Это может на молочку так среагировать или обтерся ? Он ползает трется о ковер (сползает с коврика) или это псориаз ? На что похоже и как лечить ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Юлия Юрьевна, как могла сфотографировала. Лучше камеры и света на данный момент нету

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для детского себорейного дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. купать липобейз шампунем
2. Пимафукорт 2 р в день 7 дней на высыпания.
Все будет хорошо. Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!

В случае, если было трение, можно предположить контактно - раздражительный дерматит.

Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, агрессивное воздействие солнечных лучей, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.

В таких случаях рекомендуется:

-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов, Цикапласта
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
В данной ситуации может быть рекомендовано
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Этого будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
По фото можно предположить проявления детского себорейного дерматита
Это физиологическое состояние- реакция сальных желез на гормоны матери,связано с несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано
Шампунь Липобейз беби увлажняющий 3 раза в неделю
-утром и вечером бальзам Цикапласт В5 или крем Сикальфат Авен тонким слоем на очаги до полного их регресса
В течение дня дополнительно можно наносить эмоленты 1-2 раза на выбор крем Липобейз беби или крем Атопик для ежедневного ухода
На псориаз по фото совершенно непохоже.
-С Вашим питанием данные высыпания не связаны

Принятый ответ

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно комфодерм до 7 дней рассмотрите
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно