Прочитать анализ
Здравствуйте! У ребенка 9 месяцев была высокая несбиваемая температура 38,5-39,2. Заболели 4 декабря вечером, держалась температура 2 суток, сейчас 36,6-37,4. 7 декабря сдали анализ крови. Прочитайте, пожалуйста, анализ.
Здравствуйте! В анализе отмечается нейтропения, повышение лимфоцитов, что говорит о вирусной инфекции.
Эритроциты могут быть повышены из-за недостаточного употребления жидкости.
Сейчас есть симптомы орви?
Алина Александровна, сейчас хорошее самочувствие у ребенка, веселая, играет, симптомов никаких нет.
Вероятно, так протекала вирусная инфекция без симптомов. На данный момент достаточно обильного теплого питья 40 мл\кг и проветривания помещения. Все в порядке
Алина Александровна, хорошо, спасибо)
К врачу очно показываться есть необходимость?
Нет, учитывая анализ крови без особых изменений и хорошее самочувствие, на данный момент надобности очного осмотра нет
Алина Александровна, спасибо
Будьте здоровы!
Алина Александровна, подскажите, а виферон, Вибуркол, зиртек сколько еще нужно принимать?
Принятый ответ
Зиртек, антигистаминное, не имеет смысла при орви.
Вибрукол гомеопатический препарат, виферон, так же как и вибрукол, не имеет доказанной эффективности, бесполезный препарат. Никакие противовирусные при орви не оказывают эффекта.
Так все препараты можете отменять
Алина Александровна, спасибо