Высокая температура

Здравствуйте, моему сыну 2 года, сегодня ночью у него и у меня поднялась температура...38 и 2...я её сбила, но поспав в обед , температура уже поднялась до 39 и 4, пришлось сбивать...не сбивается ниже 38 и 7...из симптомов: сопли льют рекой, кашель до рвотного рефлекса...вызывала врача, прописали кипферон, дышать берадуалом...что же нам делать

Принятый ответ

Здравствуйте ,похоже на вирусную инфекцию. С какой целью прописали беродуал? Услышали хрипы в лёгких?

Ольга,здравствуйте..похоже что да, предложили лечь в детское отделение, но я отказалась

Принятый ответ

Здравствуйте на 4 день сдать ОАК , когда температуры не будет сделать ингаляции беродуалом 2 раза в день 5 дней
Носик промываем Аквамарисом или аквалором промываем (отсасываем аспиратором) капаем називин и гриппфероном чередуем по 1 капли в каждый носовой 3 раза в день 5 дней .
Парацетамол 15 мг/кг , Ибупрофен 10мг/кг .
Тёплое обильное питьё
Домашний режим , пока не выходим гулять .

Эльвира, здравствуйте, спасибо большое...но это ведь не страшно? При какой температуре вызывать скорую? Сейчас сбилась до 38 и 4

До 38,5 отпаиваем , от состояния зависит (если ребёнок вялый, тогда можно дать жаропонижающие )

Эльвира, а скорую вызывать при какой

39 оС, а также отсутствие реакции на жаропонижающие препараты.

Эльвира, но у нас была сегодня 39 и 4

Все зависит от состояния ребёнка .

Принятый ответ

Здравствуйте,скорее всего у вас ОРВИ. На данный момент лечение симптоматическое , промывать нос аквалором ,отсасывать сопли аспиратором . Если кашель будет сильный и навязчивый - ингаляции с физ раствором
Кашель ,скорее всего , от стекания слизи по задней стенке глотки.
У ребёнка гавкающий кашель ? Слышен свист ?

Эльвира, я вот даже понять не могу, но слышится будто мокрый..скажите пожалуйста это не страшная температура? При какой вызывать скорую?

Если температура свыше 38,5 не сбивается жаропонижающими - тогда необходимо вызвать скорую

Принятый ответ

Доброе утро. Скорее всего вирусная инфекция. Если температура плохо сбивается, то можно чередовать нурофен и парацетамол каждые 4 часа. В нос аквалор или аквамарис, тёплое обильное питьё.

Людмила, здравствуйте, нам парацетомол не шибко помогает...а можно цефеконовую свечу и нурофен одновременно? При какой температуре вызывать скорую?

Можно свечку цефекон, и подождать 30-40 мин, если не начнёт снижаться температура, то нурофен+ физические методы охлаждения. И если не спадает, то скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно течение вирусной инфекции, температура может повышаться до 7-10дней. Если не будет улучшения оак на 4-5й день болезни. Обильное питье, туалет носа солевыми растворами 4 раза в день, називин 3 раза в день 5 дней. Ингаляции с физ раствором 3 раза в день. Используйте увлажнитель воздуха 40-60 %

Ольга, здравствуйте, а что делать с температурой, если не сбивается?

Можно также использовать обтирания.
Совсем не сбивается? На каком уровне держится?

Ольга, здравствуйте, сегодня утром была 39 и 8..я так испугалась, дала ибупрофен...снизилась до 38

Не пугайтесь, температура не повысится выше критического уровня, основная опасность это обезвоживание. Поэтому ребёнка нужно поить