Почему сильное выпадение волос
при тиреотоксикозе бывает сильное выпадение волос или это признак еще какой то проблемы?Как лечить выпадение волос? надо ли гармональную терапию? Какие обследования пройти? Это не признак печеночной недостаточности ЖКБ?
Здравствуйте! Да, выпадение волос может быть симптомом тиреотоксикоза, но если он у вас компенсирован (гормоны в норме на фоне лечения), то уже не от этого зависит. Другие возможные причины: железодефицит, андрогенная алопеция, стрессовое выпадение. Для более точной диагностики и лечения нужно обратиться к дерматологу-трихологу, провести трихоскопию. Сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д.