Результаты маммографии

Здравствуйте. Мама сделала на днях маммографию и ей сказали, если что-то будет не то, вам позвонит врач. Сегодня позволили, позвали к врачу. Мама очень сильно переживает. Посмотрит пожалуйста результаты, что там не так? Нам очень страшно

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результат

Виктория, здравствуйте, прикрепила!

Ничего страшного нет.
Bi rads 3 говорит о доброкачественных изменениях. Описан участок 10 мм, который требует дообследования.
Это вероятно не образование, а участок плотности.
Необходимо выполнить узи.
Подозрения на рак тут нет.

Виктория, а разве кальцинаты не говорят о признаках рака?

Нет
В норме кальцинаты встречаются .
Подозрительно, когда их много разных скоплено на одном участке.

Виктория, хорошо, спасибо большое за ответ, тогда будем дальше обследоваться и надеяться на лучшее.

О плохом думать нет причин.
Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Birads3 это в 98% случаев доброкачественный процесс. С целью дообследования вам необходимо выполнить узи молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга. Результат прикрепите к вопросу

Рустам, здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Да, узи обязательно сделаем. Просто очень смутило, что из поликлиники позвонили, сказали надо прийти. Но это видимо чтобы исключить все плохое. А кальцинаты, и там ещё 10 миллиметров что-то, это вот смущает.

Кальцинаты встречаются в норме. По поводу участка в 10 мм это может быть плотная железистая ткань. Спокойно выполните узи исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к врачу- рентгенологу, предоставить архивные снимки и попросить описать динамику.