Расшифровка узи.
Здравствуйте. Мне 43 года.Полтора года пью Фемостон 1 , который назначен на основе узи матки, анализов на гормоны(переменопауза). По узи органов малого таза и маммографии была здорова. Недавно в профилактических целях сделала узи матки. Обнаружена миома. (прилагаю), так же прилагаю протокол посещения гинеколога . Доктор узи сказал, что у меня все хорошо. Гинеколог напугала своим описанием. Год назад цитология была хорошая. Сейчас жду результат новой цитологии. Очень страшно. Могло ли за год что-то измениться? И что мне делать с гормонами? Доктор говорит продолжать пить. Как долго делается цитология?
Юлия, здравствуйте!
По УЗИ ничего критичного нет. Миома матки небольших размеров подлежит наблюдению.
Жидкостная цитология обычного готовится пять дней. Зависит от лаборатории.
МГТ при отсутствии противопоказаний конечно же продолжать.
Елена Александровна, спасибо, в описании гинеколог написал про отсутствие данных об отдаленных метастазах что -то. Меня это напугало. Цитология за год может измениться?
Полагаю, что это графа в таблице стандартная, не имеет никакого отношения к Вашей ситуации.
Елена Александровна, спасибо, просто бланк консультации пришел на госуслуги, не было возможности уточнить это у своего гинеколога.
Принятый ответ
Все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату узи выявлено и большая миома матки в дне, данное образование рекомендуется только наблюдать.
Цитологическое исследование мазка готовиться в среднем 5 -7 дней в зависимости от лаборатории. Скорее всего результат будет удовлетворительный.
Вы можете продолжить прием згт, это не является противопоказанием .
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, миому только наблюдать, контроль УЗИ раз в год, препарат продолжайте принимать дальше по схеме как положено, цитология как правило готовится несколько дней, спокойно ждите результат