Маммография
Здравствуйте! Мне 47 лет, уже климакс. Гинеколог отправила на маммографию, с целью назначить ЗГТ, обследование. В итоге маммография такая ( прикрепляю) На УЗИ, конечно, записалась. Скажите, пожалуйста, какая вероятность онкологии?
Здравствуйте.
Документы пока не прикреплены.
Прикрепила
Юлия Дмитриевна, второе фото маммография 2021 года
Здравствуйте
Прикрепите заключение маммографии
Владислав, прикрепила
Принятый ответ
судя по описанию у Вас плотный железистый фон (врач при описании должен поставить шифр - но не сделал этого, я бы чисто по описанию дал тип С плотности), поэтому маммография может быть не особо информативна
нужно обязательно выполнить УЗИ - это даст гораздо больше объективной информации
Принятый ответ
Здравствуйте.
По маммографии есть подозрительное образование.
по этим данным вероятност онкологии не высокая. Без паники
Спокойно делаем узи и пункцию.