О сахарном диабете

Подскажите пожалуйста можно ли принимать метформин если сахар 20ммоль,из симптомов только жажда и частое мочеиспусксние, ем как и всегда 3-4 раза в сутки, и если у меня был перерыв в приёме полгода

Остеохондроз
53 года

Добоый день.
При таком сахаре метформин один не справиться необходима схема метформин лонг 1000мг2т/сутки после кды и джардинс 25 утром или форсига 10мг 1т утром.