Консультация акушера /

Кровотечение после кс — вопрос №1168976

Подскажите пожалуйста, 9 день после КС с ночи начались обильные выделения подъем температуры не более 38,при выписки из рд анализы всё было хорошо, кормлю грудью, внизу живота периодически не большая ноющая боль, что это простуда или осложнения после кс, как быть?
Роды 4-е , второе КС

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вас выписали из родильного отделения, значит показания для лечения либо дальнейшего пребывания в роддоме нет.
Во время кормления грудью матка сокращается, и зависимости от этого интенсивность выделений может быть разной. Ощущение дискомфорта внизу живота также обусловлены -действиями сокращения матки. Вырабатывается гормон пролактин и окситоцин что приводит к данному состоянию. Если боль будет резкой, повышение температуры более 38° обязательно обратиться в стационар
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, как долго такое может длиться? За полтора два часа прокладка на 7 капель полная, это есть нормой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше обратиться в стационар
Это весьма обильные выделения
Может быть эндометрит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения кровянистые? Описанные вами симптомы могут быть признаком метроэндометрита послеродового, вам нужно обратиться к гинекологу на очный прием или в стационар для того чтобы определиться с дальнейшей тактикой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
если температура после прикладывания/сцеживания резко не падает до нормы - лучше показаться доктору очно и исключить осложнения.
Если резко падает - это больше свойственно для лактостаза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!УЗИ вам делали перед выпиской?
Температура может быть по разным причинам: матка,грудь,ОРВИ.
Если грудь горячая,нагрубшая,температура после кормления резко падает,то это лактостаз.
Если выделения с неприятным запахом,боли в животе,то может быть эндометрит.
Если есть кроме температуры другие симптомы( слабость,першение в горле,ломота,кашель),то ОРВИ.

Клиент
Мария, УЗИ делали всё в порядке
Грудь не набухшая, после прикладывания температура не падает
Клиент
Мария, выделения без запаха, но очень обильные, ща час прокладка на 7к полная, прям плюхами села встала потекло