Консультация акушера /

Норма или нет — вопрос №1168977

Проходила тест на толерантность к глюкозе,24 Нед Бер,кровь была из вены,на тощак 3,7, через час 7,9,через 2 ч 7,8,все ли нормально,врачу не понравились последние цифры,назначил гликированный гемоглобин

Возраст: 34

Хронические болезни: ГЭРБ,гастродеонит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, цифры глюкозы абсолютно нормальные, не выходят за пределы референсных значений при беременности, гестационный сахарный диабет ставят если натощак больше 5,1, через час больше 10, а через два часа больше 8,5.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам действительно необходимо выполнить анализ крови на гликированный гемоглобин ( он более информативный, и без погрешности определяет наличие признаков СД)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Гликированный гемоглобин показывает уровень глюкозы за 3 предыдущих месяца , в принципе , чтобы удостовериться что все хорошо- можно выполнить анализ.Главное - не переживайте!
Клиент
Татьяна, здравствуйте у меня последние три месяца глюкоза на тощак была понижена ,была даже 2,8, гемоглобин тоже низкий 109
Акушер, Гинеколог
Вы принимаете препараты железа?
Клиент
Татьяна, да Мальтофер,месяц только пью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все ваши цифры нормальные. Их нормы - до 5, 10, 8,5, у вас все они меньше. Вы прошли тест и не страдаете нарушением толерантности к глюкозе.
Гликированный НЬ при беременности не сдают,он малоинформативен (показывает ситуацию не на сей день, а в течение 3х месяцев).
Если нагрузочная проба пройдена, больше уже ничего сдавать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Норма теста: 1 этап - ниже 5,1, 2 этап - ниже 10, 3 этап - 8,5. У Вас все три показателя в норме, поводов для переживаний нет, у Вас не ГСД. Вам больше ничего не нужно сдавать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Ваш тест АБСОЛЮТНО нормальный.
Все показатели соответствуют нормативным значениям.
Данных за ГСД у вас нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас показатели по всем 3м пробам глюкозы в норме! У Вас нет диагноза ГСД. Можете ничего дополнительно не сдавать. Гликированный гемоглобин оценивать нет смысла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас показатели глюкозы в норме, не переживайте