Сопли в горле

Здравствуйте. Дочке 4.8г. Заболели 17ноября. Сильный кашель сухой. Врач ставила сопли в горле. Лечились эргоферон, зиртек, аквамарис и протаргол. Затем через 5 дней протаргол заменили на виброцил. Начали дышать на ингаляторе с амбробене и физраствором. Улучшений нет. Ночью кашляет до рвоты. Потом врач назначила прогревание носа. Отходили 5раз.улучшений нет. Сейчас 7 дней капает полидекса и снова ничего. Может нам на атибиотик перейти? Врач говорит в легких ничего и что это сопли. Но у нас совсем нет улучшений.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нос дышит плохо? Выделения какие? Дышать амбробене не нужно если лёгкие чистые, кашель усилится. Скорее всего стекает по задней стенке на фоне аденоидита

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, сон прекрасно дышит.нет и не было соплей

Так если все хорошо, зачем все препараты… в другом направлении скорее нужно обследовать ребёнка педиатру

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, мы записали вот к лору на завтра. Но наш педиатр одно говорит капать и все. Ждать пройдет

Если дышит нос и не было насморка, ну это глупости( покажитесь очно лор врачу. А кашель только ночью? Дома влажность 40-60%, пьёт хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, бывает и днем может закашлятся. Но ночью каждый час.в квартире влажность. И темпер все отлично

Считаю что не рационально вот так брать и пить антибиотик( хоть кровь сдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут уже вскоре всего либо аденоиды, либо синусит. Сдавали полный анплиз крови? Я бы назначила антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, наша врач не хочет назначать. Какой бы вы посоветовали. Соплей нет совсем

Амоксициллин 250 мг 3 раза в день 5-7 дней, но лучше после анализа крови

Сдайте общий анализ крови, только после результата решение вопроса об антибиотикотерапии. Если есть аденоидит то вентиляция пазух может быть снижена засчет отёка и возможно воспаление в пазухах, но смысл один и в том и другом случае- противовоспалительная, иррадикационная терапия( промывание) и если по крови бактериальный процесс, то антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте , раньше были проблемы с аденоидами?
Выделения из носа какого цвета ? Анализы какие то сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей, такого не было раньше. Врач на анализы не отправляла

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы назначить антибиотик нужно сначала сдать оак , чтобы понять какая инфекция.
Ночной кашель это как правило из за слизи которая стикает по задней стенки глотки. Нужно чаще промывать носик солевым раствором ( аква лор, аква марис) 3-5 раз в день, если есть заложенность називин по 1кап, увлажняйте воздух 60 %, поддерживайте оптимальную температуру 22С, сон с приподнятым головным концом. На фоне амброьене кашель может усиливать так как это муколитик который вызывает скопление мокроты, которую ребёнку порой сложно откашлить. Поэтому ингаляции делайте только с физ раствором 0.9 % 2мл 3раза в день, постукивайте по спинке снизу вверх.
Очный осмотр лор чтобы исключить аденоиды.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Следует сдать ОАК для исключения бактериальной инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
вам необходимо сдать общий анализ крови, срб и прокальцитонин желательно.
затем осмотр лор-врача и выяснение статуса по аденоидам.
осмотр педиатра, рентген грудной клетки.