Антибиотик и гв
Добрый день! Болит горло две недели, очень больно глотать! Ничего не помогло( лизобакт, Тантум Верде, ангидак, полоскания горла, стрепсилс) Пошла к врачу, она сказала что у меня фалликулярная ангина! Лечить только антибиотиками. Выписала амоксициллин и полоскать оки. Прекратить гв на 5 дней! Но я не хочу ребёнка на смесь переводить, хочу кормить! Подскажите действительно никак нельзя без отмены гв?
Принятый ответ
Здравствуйте!Вы что?Конечно же прекращать не надо, этот антибиотик полностью с ним совместим.
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию горла
Александр, фото загрузила, но качество не очень!
Здравствуйте!
Ничего отменять не нужно.
Амоксиклав полностью совместим с ГВ.
Для того, чтобы убедиться точно ли это ангина, я бы советовала обратиться к ЛОР-врачу и сдать общий анализ крови и срб.
Здравствуйте.
Для уточнения характера инфекции и решения вопроса о необходимости антибиотика рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СРБ.
Сергей, хорошо, завтра пойду сдавать кровь!
Это верное решение!
Здравствуйте
Прекращать грудное вскармливание не нужно.
Можно начать приём Амоксиклава, он полностью совместим с гв.
Ребёнку параллельно начать приём пробиотиков (Детский Линекс или Аципол).
Можете прикрепить фотографию горла, чтоб были видны миндалины и задняя стенка глотки?
Здравствуйте.
При лечении амоксицилином не нужно прекращать кормление ребёнка грудью,
препарат практически не проникает в грудное молоко.
Здравствуйте! Кормите, конечно!!!! Амоксициллин можно при грудном вскармливании! Не переживайте!
Здоровья! ?