Ангина у ребёнка.

Здравствуйте. Ребёнок болеет 3 день. Вчера вызывали врача. Поставили диагноз ангина. Ребёнку 7 лет, вес 28 кг. Выписали Супракс 11.2 мл в сутки, полоскание фурацилином и орошение Ингалиптом. Антибиотики выпили первый раз вчера, сегодня приняли вторую дозу. Температура не спадает. Сбиваем каждые 4-6 часов. Стоит ли менять антибиотик?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте . Нет сменять антибиотик сразу не нужно (желательно конечно было начать защищённых пенициллинов) . Эффективность антибиотика оценивается в течении 48-72 часов

Принятый ответ

Здравствуйте
Эффективность антибактериальной терапии оценивается спустя 72 часа от начала приёма антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте, оценивать работает ли антибиотик можно на 3 сутки,поэтому пока не меняем антибиотик.А кроме температуры и боли в горле есть ли насморк,кашель?

Светлана, нет, кашля и насморка нет. Беспокоит то, что температура очень тяжело сбивается. После нурофена температура снижается максимум на 4 часа. А парацетамол не всегда её сбивает. Дозировку жаропонижающих даю по инструкции по возрасту.

добавить к местному лечению р- люголя в спрее(обрабатывать миндалины),если нет аллергии на йод,фурациллин смените на хлоргексидин (но он горький),но гораздо эффективнее.И рассасывать ларипронт 1 таб 3 р/д.Антибиотик пока не меняйте.

Принятый ответ

здравствуйте , лечение у вас пока правильное
Антибиотик назначен в адекватной дозировке
Пока продолжить антибиотик , сменять не нужно , эффект наступает на 3-4 сутки от приема антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока ещё рано говорить о смене антибиотика. Действие оцениваем в течение 72 часов.