Что вас беспокоит?
Почему 6й день высокая температура и что делать?
Здравствуйте , заболел муж 2 дня температура 39 , через 2 дня заболели мы с сыном, сыну 4 года , температура 3е суток была 39, сбивала 3 раза за сутки , потом сутки была температура 37 и вот опять 2е суток уже температура 39 -39,2 и интервал между жаропонижающими сократился до 5 часов , уже не знаю что делать, праздники, кровь негде сдать
Здравствуйте. Это может быть волнообразное тесен к вирусной инфекции ( температура может сохраняться до 10 дней), может быть присоединение бактериальной флоры.
Необходимо сдать анализ крови чтобы понимать точно какой процесс протекает
Дарья Александровна, на что кровь сдавать? А плохо организму не будет, если так часто жаропонижающее давать?
Общий анализ крови с лейкоцитарный формулой.
Нет не опасно, вы не превышаете суточную норму. При температуре ориентируйтесь так же на состояние ребенка если свыше 38,5 ребенка никак не беспокоит то можно повременить с приемом жаропонижающих, чтобы организм сам боролся. Так же важно соблюдать питьевой режим для лучшего снижения температуры, из расчета 40 мл на кг в сутки.
Не забывайте про физические методы охлаждения, обтирать водой комнатной температуры ( лоб локтевые сгибы и подколенные ямки).
Дарья Александровна, сдали кровь, сейчас прикрепляю результаты только не знаю как
Дарья Александровна, соэ-7, лимфоциты-2,19, с-реактивный белок 1,27
Дарья Александровна, вчера в 23 дала ибупрофен, пока больше не давала , температура 38 , не сбиваю, чувствует себя хорошо, ну как хорошо, 7й день высокой температуры , вяленький, но уже иногда скачет, мой активчик)
К бесплатному вопросу к сожалению нельзя прикреплять анализы, прикрепите на Яндекс диск а сюда ссылку. Или пропишите все показатели ниже, нужно оценить полностью
Похожие вопросы по теме
- 13 Мая 20216 ответов
- 14 Марта 202411 ответов
- 9 Сентября 20248 ответов
- 18 Апреля 202511 ответов