Как уложить спать ребёнка

Добрый день, малышу 1,8 , недавно отказались от ГВ, достаточно быстро и легко, стали спать лучше и дольше, но укладываемся теперь долго, в последнее время вообще не хочет ложиться спать, кладу на подушку , вскакивает и дальше бегает, ищет себе занятие, спать хочет, но борется со сном. Если насильно положить на подушку и держать, плачет, вырывается, но через 5 -10 минут успокаивается и засыпает. Не знаю можно ли так укладывать или нужно ждать пока совсем устанет и сам захочет лежать? Если не держать, то укладывание 1 -1,5 часа на ночь, а днём вообще может не лечь. С бутылочкой иногда засыпает, но все реже.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Детки в этом возрасте могут сложно засыпать.
Это связано с особенностями нервной системы у малыша(детки быстро перевозбуждаются).
Тем более недавно отказались от грудного вскармливания.
Насильно укладывать нельзя-можете вызвать невротические проявления.
Можно пройти лечение эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Помогает улучшить сон,облегчить засыпание,убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего ранее ребенок засыпал на груди и сформировалась стойкая ассоциация грудь-сон. Отказ от ГВ является большим стрессом для ребенка и может вызывать проблемы с засыпанием.
Конечно, нежелательно укладывать насильно. Это может спровоцировать протест и страх укладывания.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов, особенно перед сном.
Можно купать в седативных ванночках по вечерам с ромашкой, морской солью.
Ограничьте активные игры перед сном.
Можно подавать сироп пассамбра эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте) можете обратиться к специалисту по сну, для рекомендаций по тому как лучше убрать ассоциацию грудь-сон.
Глицин по 1/2таб 2 раза в день месяц
Проводите перед сном расслабляющие хвойные или ромашковые ванны
Ограничьте просмотр гаджетов во второй половине дня