Что делать с поставленным заключением
Здравствуйте! Моей девочки 1,5 месяца при прохождении комиссии на УЗИ сделали такое заключение "эхо признаки неполного удвоения правой почки". Расскажите пожалуйста, опасно ли это стоит ли переживать и что делать дальше? Спасибо.
Принятый ответ
День добрый! Абсолютно не опасно, анатомическая особенность! Даже Не аномалия! Не переживайте. Удачи и здоровья малышу!
Дмитрий, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте у ребёнка в 1.5 месяца достаточно сложно по узи рассмотреть почки. По данным вашего узи описывают неполное удвоение в заключении, однако описания нет. Достаточно скудное. Удвоение почек это особенность развития . Ничего страшного в этом нет. Необходим контроль узи почек 1 раз в 6-12 месяцев. Контроль анализов мочи 1 раз в месяц до года.
Принятый ответ
Здравствуйте! На данном этапе это норма, удвоение почек, считается особенностью строения и не более. Не переживайте! Из этого перерастают и всё. Можно контролировать, проходить УЗИ почек 1 раз в 6-12 месяцев.
Галина, спасибо!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Это не опасно от слова СОВСЕМ! Это вариант нормы! Если посмотреть на такую почку снаружи, то она ничем вообще не будет отличаться от обычной, разве что может быть чуть большего размера, а внутри почки не одна, а две собирательные системы, т.е. если просто сказать две полости, которые собирают мочу. Скорее у кого-то в роду тоже было что-то подобное.
Подведут итог: все нормально, можно спать спокойно.