Расшифровка гинекологического мазка
Добрый день, уважаемые врачи! Готовлюсь к оперативному вмешательству, а именно лапароскопии (киста яичника). Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на флору. Смущает примечание - 1т. Что это значит?
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат
Светлана, прикрепила.
Результат анализа в пределах нормы . Лейкоциты до 25 в поле зрения, норма . Флора смешанная. С таким результатом допустят до операции . Примечание - 1т - не относится к результату мазка
Светлана, спасибо большое за подробный ответ!
Принятый ответ
Рада помочь!
Здравствуйте! У вас хороший мазок. Флора палочковая - это норма, смешанная тоже имеет место быть, тк во влагалище много всего обитает.
Лейкоциты создают местный иммунитет и тоже могут быть в мазках.
Если у вас нет жалоб- зуда, жжения, выделений с запахом/ изменённым цветом- вам лечение не нужно.
С таким мазком на операцию пустят, не переживайте!
Алина, спасибо большое за подробный ответ!
Принятый ответ
Примечание «1т» не относится к заключению и ни о чем не говорит, не обращайте внимания.
Алина, спасибо!!!