Беременность?

Вчера была на УЗИ: ЖТ=21мм, эндометрий 17мм. Поставили беременность? Сегодня сходила в другую клинику на УЗИ: ЖТ=23мм, эндометрий 15мм, плодного яйца не увидели. ХГЧ сдала сегодня. Циклы не регулярные вообще были и задержки раньше были по 2-3 месяца. Но в этом году месячные приходили пусть и как зря, но регулярно. Есть ли шанс, что это всё таки беременность? Нормальные размеры ЖТ? И может ли УЗИ пока не видеть плодное яйцо?

МКБ, СПКЯ был, но сейчас врач не видит изменений
33 года

Здравствуйте! Да, размеры желтого тела нормальные.
И то, что не видят плодного яйца на узи тоже нормально. На ранних сроках это обычное явление. Его возможно увидеть только при ХГЧ 1500-2000, а эмбрион + с/б его визуализироваться может вообще ближе к 6-8 неделям.
Сейчас пока смотрите ХГЧ, лучше каждые 48 с утра натощак и в одной и той же лаборатории. Как только результат будет 1500-2000- повторите узи. ХГЧ уже можно будет не оценивать дальше, как только плодное яйцо найдётся.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, скажите пожалуйста, если завтра ответ хгч будет <5,есть ли смысл пересдать его ещё раз?

У вас сейчас задержка какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, так как цикл не регулярный (35-45 дней), моя врач сказала, что сложно сказать когда была овуляция. Скорее всего поздняя. Предположительно задержка 12 дней

Елена, нет, не нужно будет пересдавать. Даже с поздней овуляцией уже должна будет кровь показать положительный результат. Хотя бы минимальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, хорошо, поняла. Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Была рада помочь, удачи вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо! Буду ждать ответа на хгч?. 10 лет ждала?

Здравствуйте, поставили под вопросом в первом случае, потому что тоже не видели плодного яйца, но эндометрий и желтое тело очень благоприятные для ее наступления, поэтому если планируете беременность - она может быть, но еще рано, чтобы увидеть, а мочевые тесты не делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, здравствуйте! Да, тесты делала, но с чувствительность 10м/моль "призрак" или реагент вообще, а 25 - чистый

Принятый ответ

В теории желтое тело может расти до 30 мм, то есть еще пару дней до ожидаемой задержки точно, хгч в крови уже должен что-то показать, мочевым еще рано может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, то есть получается из-за поздней овуляции цикл сдвинулся и возможно! у меня ещё нет задержки? Циклы не регулярные

Елена, здравствуйте. По УЗИ видно плодное яйцо, когда показатель ХГЧ больше 1000. Сейчас нужно дождаться результата анализа и определиться есть ли беременность. Если ХГЧ положительный ( больше 5), то сдайте его через 48 часов повторно для оценки прироста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте. А если <5, есть смыл смотреть его дальше?

Принятый ответ

Нет, значит нет беременности.

Здравствуйте. Конечно есть вероятность беременности, повторите анализ на ХГЧ через 48 часов, а также Узи через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лейла, спасибо за ответ!

Добрый день.
Если у вас были незащищённые половые контакты и сейчас задержка, то конечно беременность возможна.
Если задержка не большая, то конечно её ещё можно и не увидеть на УЗИ.
Ждите результат ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, хорошо. Спасибо за ответ