Консультация гинеколог-эндокринолога /

Можно ли принимать расторопшу? — вопрос №116996

Моей дочке 34 года. Замучили прыщи. Можно ли принимать расторопшу от прыщей, если один яичник удален еще в юности. Все гормоны в №, но эстроген ближе к нижней границе. Печень не беспокоит, анализы ФГС - №, ТТГ- №. Может ей еще раз родить?

Терапевт
Здравствуйте Елена . Консультацию дерматолога проходила ? Присылайте фото кожи
Клиент
Олеся, смысл моего вопроса - не повредят ли эстрогены расторопши одному яичнику. Напоминаю-анализы в №, но ближе к нижней границе. Но, возможно, бывают скачки при овуляции и из-за этого появляются прыщи? Мне посоветовали расторопшу для очищения от шлаков печени, но она содержит эстрогены.