Консультация детского гинеколога /

Не прекращаются месячные — вопрос №1169961

Здравствуйте! Девочке почти 12 лет. Месячные с июля. Цикл ещё нестабилен. Но в этот раз пошло не так. Начались 3 декабря и более обильно чем предыдущие. По 3 прокладки за день меняет, притом полностью заполненные.получается 5 дней и не идёт на уменьшение. Можно ли что то принимать кровоостанавливающее. Вес девочки 37 кг.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! 3 прокладки/сутки - не обильные менструации, не переживайте! Если по истечении 7-10 дней менструация не закончится, пейте Транексам 500 мг пр 1-2 таб 3 р/сутки до 5 дней (количество таблеток регулировать по объема выделений), макс в сутки 3000 мг
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада помочь!)
Клиент
Мария, посмотрите пожалуйста анализ крови у ребёнка. О чем говорит повышение нейтрофилов? Может ли из за того, что была обильная менструация?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, гемоглобин в норме, нейтрофилы о кровопотери не говорят, обычно это последствие ОРВИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая, что цикл может быть нестабильной в течение 1 года, то это как вариант нормы. 3 прокладки -это не кровотечение. Кровотечение 1 прокладка за 2 часа. Есои к 7 дню на убыль не пойдёт, то добавьте экстракт водного перца 30 кап 3 р/день и транексам 500 мг 4 раза в сутки. Можно после попить Цикловиту для регуляуии цикла, негормональная витаминотерапия
Принятый ответ
Клиент
Светлана, благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На здоровье !!
Клиент
Светлана, посмотрите пожалуйста анализ крови у ребёнка. О чем говорит повышение нейтрофилов? Может ли из за того, что была обильная менструация?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гемоглобин в норме обычно он маркер обильной менструации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Цикл у девочек подростков устанавливается в течение 1-1.5 лет после менархе.
Обильно считается, если за 2 часа прокладка 5 капель заполнена.
А по длительности, в е,, что больше 9 дней, считается кровотечение и нужно обращаться за помощью в таком случае.
В дни менструации рекомендую, для снижении кровопотери, капли экстракт водного перца по 30 кап/3р/день,
Или т. Транексам 500 мг/3/день, в самые обильных дни.
Т. Индометацин 400 мг, также снижает снижает кол-во менструальный выделений+ обезболивает.
С 1го дня менструации следующий начать приём вит Цикловита, 2 месяца, помогает отрегулировать цикл.
Остаётся ждать и взрослеть! Все наладится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первые 2 года цикл устаканивается и могут быть нерегулярным , длительным и обильным, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сейчас идёт становление цикла как правило длится 1-1,5 года. 3 прокладки в день это не обильные менструации, совсем не обильные. Наблюдайте в динамике, если будут идти более 10 дней без динамики к уменьшению можно принимать транексам
Принятый ответ
Клиент
Ольга, посмотрите пожалуйста анализ крови у ребёнка. О чем говорит повышение нейтрофилов? Может ли из за того, что была обильная менструация?
Педиатр
Такое, ни о чем. Нейтрофилы в пределах возрастной нормы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Повышение нейтрализовать говорит о небольшой воспалительной реакции, неспецифической, может болели или болеет вирусных или бакиериальным, ОРЗ или ОРВИ.