СПО:передняя и задняя кольпорафия
16.11.22 была проведена передняя и задняя кольпорафия,элеваторопластика по поводу стрессового недержания мочи(поставлена сетка),опущения стенок влагалища 1-2ст Сразу после операции было непонятно,но сейчас подтекание мочи(небольшое)все равно ощущается,например при потуживании стоя,это значит ,что операция была неэффективной?Когда можно ждать положительных результатов операции?
Принятый ответ
Добрый день.
Прошло ещё совсем мало времени.
Нужно понаблюдать.
Такое возможно первое время.
Можно ещё дополнительно принимать препараты, которые подавляют гиперактивность мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Еще рано оценивать результат, понаблюдайте, как правило, через 2-3 месяца данные жалобы проходят.
Принятый ответ
Здравствуйте. сейчас еще рано делать выводы, нужно хотя бы 2-3 месяца после операции на полное заживление швов, установки сетки окончательно. в начале января советую показаться оперирующему гинекологу, чтобы он оценил результат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Через 2 месяца можно делать какие то выводы. Вас смотрел врач после операции? Какие то препараты принмаете?
Принятый ответ
Здравствуйте,Светлана!Прошло ещё мало времени после операции,подтекание мочи ещё некоторое время может сохраняться.Чтобы оценить результат операции,должно пройти 2-3 месяца.
Здравствуйте, нужно подождать три месяца со дня операции, ещё мало времени прошло, сейчас только наблюдение