Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №117003

Добрый день, дорогие врачи! Подскажите какой метод защиты лучше таблетки или кольцо? Врач сказала или джес плюс или новоринг кольцо... Я никогда ранее не пила их и не пользовалась кольцом, гормонами(боюсь побочек). Есть проблема с кожей (акне), читала, что гормоны могут и тут помочь решить эту проблему... Может начать с кольца, так как там меньше концентрация и не старадт печень и желудок, если не будет побрчек на таблетки перейти или не стоит... Запуталась... Подскажите, как лучше?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Что по узи малого таза?
Общий анализ крови, коагулограмму сдавали?
На акне лучше всего конечно кок действует, но вполне можно попробовать использовать и НоваРинг
Клиент
Юлия, 28 лет, по УЗИ и анализам все нормально.
Педиатр
Здравствуйте! Какие кожные проблемы?
Педиатр
В любом случае стоит проверить оак с ручным подсчётом тромбоцитов по фонио.гемостазиограму печень по УЗИ ферменты. УЗИ сосудов ног. УЗИ органов малого таза надпочечников. Уровень гормонов половых+ гспг и актг суточный кортизол мочи сахар крови
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Контрацептивное действие у кольца и таблеток одинаково эффективное. Вы правы, при применении кольца меньше системное действие на организм, меньше воздействия на печень. Но если Вам нужна контрацепция с дополнительным косметическим эффектом, воздействие на акне, в таком случае выбор стоит отдать КОК с антиандрогенным эффектом, то есть джесс. Перед началом приема КОК думаю Вам проведены исследования: узи органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, полный и биохимический анализ крови с коагулограммой. При приеме КОК анализы крови нужно контролировать раз в 6 месяцев, узи и мазок на онкоцитогию раз в год. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, да УЗИ и анализы сдавала. Все нормально. С кольцом так же необходимо сдавать анализы раз в пол года?
ЛОР, Терапевт, Педиатр
Ставьте спираль. На сегодняшний день один из наиболее лучший метод в отличии от кольца и таблеток
Акушер, Гинеколог
Да; при применении нова ринг рекомендации по обследованим такие же.
ЛОР, Терапевт, Педиатр
С кольцом гораздо проще и безопаснее чем с таблетками. Только его менять надо.
Акушер, Гинеколог
Если хотите избежать системного действия кроме нова ринг можно рассмотреть пластырь евра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если сделали узи малого таза и молочных желез, сдали все необходимые анализы крови, то применять при проблемах с кожей лучше конечно контрацептивы в таблетках, Джесс плюс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если все хорошо по анализам, Вы вправе выбрать!
Либо попробовать НоваРинг и оценить состояние кожи ( системного действия у кольца нет такого, как у оральных контрацептивов безусловно), но эффект для кожи может оказаться не очень значительным и это минус, в Вашем случае.
При приеме Джесс, вероятнее всего, все проблемы с кожей уйдут!
Принятый ответ
Педиатр
Желудок и печень, кстати, от гормонов меньше всего страдают. На акне тоже лучше таблетки. У Новаринг вря- ли будет заметный эффект.
Невролог, Детский невролог
По эффекут контрацепции эти два метода не уступают друг другу. Но с таблетками есть риск того, что можете забыть выпить их вовремя. С кольцом все проще, только оно нуждается в замене. А так выбирать Вам. В остальном согласна с коллегами
Врач УЗД, Терапевт
Чтобы было воздействие и на акне вам необходимо лучше табл внутрь принимать. Но перед этим необходимо провериться сдать коагулограмму, проверить сосуды
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно Джес будет удобнее и эффективнее для вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если никогда не использовали Кок, попробуйте кольцо. Оно не всем идеально подходит, но Если оно подойдёт, будет супер. Если нет, перейдите на таблетки. Далеко не всегда получается подобрать препарат с первого раза. Надо быть готовой на замены и сотрудничество с врачом
Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория,здравствуйте.Если у вас нет глобальных проблем со здоровьем,то надо пробовать разные контрацептивы.Вам больше нравится кольцо,начните с кольца.Хотите хорошего косметического эффекта,то начинайте с таблеток Джес+.Не понравится,всегда можно поменять.Средства ,выбранные вами,не самый бюджетный вариант,но зато хороший производитель.Начинайте,вы ничего не теряете.
Гинеколог, Акушер
Если вы хотите получить и контрацептивный эффект и благотворное влияние на кожу , то конечно стоит остановиться на препарате джес + с антиандрогенной активностью ! Несмотря на его попадание в системный кровоток, побочные эффекты у здоровой молодой женщины , от своременного метода контрацепции , будут крайне минимальны или будут отсутствовать! Если нет уже на начало приема препарата хронических заболеваний печени и желудка !