Помогите расшифровать риноцитограмму
Добрый день, у ребенка 12 лет, насморк длится очень долго, нос закладывает даже высморкаться не может, прописывали много чего последнее назначение назанекс, но эффекта ни какого даже по хуже стало, сдали риноцитограмму, помогите расшифровать результаты: грибы- нет эритроциты - нет лейкоциты - 30-40 клетки эпителия - 8-10 слизь+++ нейтрофилы -65 эозинофилы-0 лимфоциты 35
Для аллергического ринита характертно повышение эзинофилов 50-63%,лимфоцитов1%,Нейтрофилов35%,и выраженное кол-во лейкоцитов, поэтому эффекта от назонекса нет
На результаты исследования могут повлиять препараты которые Вы применяли в нос, а также и общие. После проведенного лечения повторно риноцитограмму проводят через 14 дней.